8.1 C
Argentina
viernes, 30 septiembre,2022
Dólar: BNA: $132,00/ $140,00 Blue: $287,00 / $292,00
Riesgo País: 2430 puntos básicos
Recibí nuestros newsletters


    Argentina
    Confirmados
    195.690.332
    Recuperados
    127.848.968
    Muertes
    4.173.223
    Confirmados
    8.747.601
    Recuperados
    8.461.793
    Muertes
    124.349
    +663
    Todos los países
    Confirmados
    195.690.332
    Recuperados
    127.848.968
    Muertes
    4.173.223
    Confirmados
    8.747.601
    Recuperados
    8.461.793
    Muertes
    124.349
    +663
    Dengue
    96.454
    11.855
    Inicio DEPORTES Copa Sudamericana 2020: mirá los cruces de los equipos argentinos

    Copa Sudamericana 2020: mirá los cruces de los equipos argentinos

    La Confederación Sudamericana de Fútbol (Conmebol) realizó el sorteo de las copas Libertadores y Sudamericana 2020. De esta manera se definieron todos los compromisos que deberán afrontar los equipos argentinos el año próximo a nivel internacional.

    En primera instancia se definió los cruces de Copa Sudamericana y de esta manera quedó confirmado que Independiente se cruzará con Fortaleza de Brasil, Vélez enfrentará a Aucas de Ecuador, Huracán se verá las caras con Nacional de Colombia, Argentinos jugará contra Huancayo de Perú, Lanús se cruzará con Universidad Católica de Ecuador y Unión tendrá su primer compromiso con Atlético Mineiro de Brasil.

    Todos los cruces:

    Coquimbo Unido (CHI) vs. Aragua (VEN)

    Vasco da Gama (BRA) vs. Bolivia 4

    Bolivia 2 vs. Emelec (ECU)

    Zamora (VEN) vs. Plaza Colonia (URU)

    Bolivia 1 vs. Melgar (PER)

    Atlético Grau (PER) vs. River Plate (URU)

    Unión (ARG) vs. Atlético Mineiro (BRA)

    Bahía (BRA) vs. Nacional (PAR)

    Fénix (URU) vs. El Nacional (ECU)

    Atlético Nacional (COL) vs. Huracán (ARG)

    Sol de América (PAR) vs. Goiás (BRA)

    Mineros de Guayana (VEN) vs. Sportivo Luqueño (PAR)

    Vélez Sarsfield (ARG) vs. Aucas (ECU)

    Millonarios (COL) vs. Bolivia 3

    Lanús (ARG) vs. Universidad Católica (ECU)

    Deportivo Cali (COL) vs. River Plate (PAR)

    Argentinos Juniors (ARG) vs. Sport Huancayo (PER)

    Fluminense (BRA) vs. Unión la Calera (CHI)

    Huachipato (CHI) vs. Deportivo Pasto (COL)

    Real Garcilaso (PER) vs. Audax Italiano (CHI)

    Independiente (ARG) vs. Fortaleza (BRA)

    Llaneros de Guanare (VEN) vs. Liverpool (URU)

    " "

    Lo último

    " "