25.9 C
Argentina
viernes, 7 octubre,2022
Dólar: BNA: $132,00/ $140,00 Blue: $287,00 / $292,00
Riesgo País: 2430 puntos básicos
Recibí nuestros newsletters


    Argentina
    Confirmados
    195.690.332
    Recuperados
    127.848.968
    Muertes
    4.173.223
    Confirmados
    8.747.601
    Recuperados
    8.461.793
    Muertes
    124.349
    +663
    Todos los países
    Confirmados
    195.690.332
    Recuperados
    127.848.968
    Muertes
    4.173.223
    Confirmados
    8.747.601
    Recuperados
    8.461.793
    Muertes
    124.349
    +663
    Dengue
    96.454
    11.855
    Inicio DEPORTES Oficial: días y horarios para la tercera fecha de la Copa de...

    Oficial: días y horarios para la tercera fecha de la Copa de la Liga Profesional

    En la antesala al comienzo de la segunda fecha, la Liga Profesional de Fútbol anunció la programación de la tercera jornada de la Copa de la Liga. El nuevo capítulo del certamen de Primera División iniciará el próximo viernes 26 de febrero con la disputa de tres compromisos: Aldosivi-Arsenal (19.15), Defensa y Justicia-Patronato (19.15) y Argentinos Juniors-Vélez (21.30). Luego, el sábado 27/2, Independiente recibirá a Gimnasia de La Plata (19.20) y San Lorenzo se enfrentará con Central Córdoba de Santiago del Estero (21.30). Mientras que, el domingo 28/2, River visitará a Platense (17.10), Racing hará lo propio con Estudiantes de La Plata (19.20) y Boca recibirá a Sarmiento (21.30).

    La Liga Profesional de Fútbol anunció la programación de la tercera fecha de la Copa de la Liga. (Foto: Twitter Liga Profesional de Fútbol).

    La programación de la tercera fecha del torneo:

    Viernes 26 de febrero

    19.15 Aldosivi – Arsenal
    19.15 Defensa y Justicia – Patronato
    21.30 Argentinos – Vélez

    Sábado 27 de febrero

    17.10 Banfield – Colón
    17.10 Talleres – Newell’s
    19.20 Independiente – Gimnasia
    21.30 San Lorenzo – Central Córdoba

    Domingo 28 de febrero

    17.10 Platense – River
    19.20 Estudiantes – Racing
    21.30 Boca – Sarmiento

    Lunes 1 de marzo

    19.15 Unión – Lanús
    21.30 Atlético Tucumán – Huracán
    21.30 Rosario Central – Godoy Cruz

    " "

    Lo último

    " "