20.6 C
Argentina
miércoles, 4 agosto,2021
Dólar: BNA: $96,00/ $102,00 Blue: $178,50 / $180,50
Riesgo País: 1593 puntos básicos
Recibí nuestros newsletters


    Argentina
    Confirmados
    195.690.332
    Recuperados
    127.848.968
    Muertes
    4.173.223
    Confirmados
    4.935.847
    Recuperados
    4.581.132
    Muertes
    105.772
    +663
    Todos los países
    Confirmados
    195.690.332
    Recuperados
    127.848.968
    Muertes
    4.173.223
    Confirmados
    4.935.847
    Recuperados
    4.581.132
    Muertes
    105.772
    +663
    Dengue
    96.454
    11.855
    Inicio DEPORTES Todos los árbitros de la cuarta fecha de la segunda etapa de...

    Todos los árbitros de la cuarta fecha de la segunda etapa de la Copa Diego Maradona

    La Liga Profesional de Fútbol (LPF) anunció las designaciones arbitrales para la cuarta fecha de la Zona Campeonato y Complementación de la Copa Diego Maradona. La expectativa estaba dispuesta en el juez del Superclásico entre Boca y River, que se llevará a cabo el próximo sábado en La Bombonera y donde Fernando Rapallini será el encargado de impartir justicia. Mientras que Néstor Pitana dirigirá Independiente-Arsenal, Fernando Espinoza hará lo propio en Central Córdoba de Santiago del Estero-Racing y Nicolás Lamolina estará al frente de San Lorenzo-Gimnasia de La Plata.

    Fernando Rapallini fue elegido para ser el árbitro del Superclásico entre Boca y River en La Bombonera por el Grupo A de la Zona Campeonato de la Copa Diego Maradona.

    Los árbitros para la cuarta fecha de la Zona Campeonato y Complementación

    Sábado 2 de enero

    17.30 Rosario Central – Defensa y Justicia
    Árbitro: Fernando Echenique
    Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
    Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
    Cuarto árbitro: Guillermo González


    21.30 Boca – River
    Árbitro: Fernando Rapallini
    Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
    Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
    Cuarto árbitro: Jorge Baliño

    Domingo 3 de enero

    17.10 Independiente – Arsenal
    Árbitro: Néstor Pitana
    Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
    Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
    Cuarto árbitro: Facundo Tello

    19.20 Patronato – Lanús
    Árbitro: Germán Delfino
    Árbitro asistente 1: Javier Uziga
    Árbitro asistente 2: Diego Martín
    Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

    19.20 Newell’s – Vélez
    Árbitro: Darío Herrera
    Árbitro asistente 1: Julio Fernández
    Árbitro asistente 2: José Castelli
    Cuarto árbitro: Darío Sandoval

    21.30 Central Córdoba – Racing
    Árbitro: Fernando Espinoza
    Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
    Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
    Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

    Lunes 4 de enero

    17.10 Aldosivi – Unión
    Árbitro: Silvio Trucco
    Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
    Árbitro asistente 2: Gisela Trucco
    Cuarto árbitro: Héctor Paletta

    19.20 San Lorenzo – Gimnasia
    Árbitro: Nicolás Lamolina
    Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
    Árbitro asistente 2: José Savorani
    Cuarto árbitro: Diego Ceballos

    21.30 Talleres – Banfield
    Árbitro: Patricio Loustau
    Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
    Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
    Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

    Martes 5 de enero

    19.20 Godoy Cruz – Estudiantes
    Árbitro: Hernán Mastrángelo
    Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
    Árbitro asistente 2: Gastón Rallo
    Cuarto árbitro: Yamil Possi

    19.20 Huracán – Argentinos
    Árbitro: Andrés Merlos
    Árbitro asistente 1: Pablo González
    Árbitro asistente 2: Ivan Allende
    Cuarto árbitro: Mauro Vigliano

    21.30 Atlético Tucumán – Colón
    Árbitro: Andrés Gariano
    Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
    Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenaar
    Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

    " "

    Más Leídas

    #LosQueGanan

    El Gobierno nacional este miércoles en el Boletín Oficial la modificación a la Ley del Impuesto a las Ganancias. Se trata de...

    ¡Boca y River se enfrentan en eliminación directa!

    Boca y River se enfrentarán desde las 19 horas en el Estadio Único de La Plata en lo que será su primer...

    Los lesionados que se pierden el Superclásico

    Boca y River se enfrentarán desde las 19 por la Copa Argentina en lo que será el primer cruce de la historia...

    Pase sanitario en Nueva York: “Si quieren participar de la vida social se tienen que vacunar”

    Tal como sucede en Francia, el alcalde de la ciudad de Nueva York, Bill de Blasio, anunció el martes que se pedirá...

    Cecilia Nicolini aseguró que las primeras dosis de Pfizer llegarán en septiembre

    A través de declaraciones radiales, la asesora presidencial, Cecilia Nicolini, informó que “a partir de septiembre van a llegar las primeras dosis...
    " "

    La Liga Profesional de Fútbol (LPF) anunció las designaciones arbitrales para la cuarta fecha de la Zona Campeonato y Complementación de la Copa Diego Maradona. La expectativa estaba dispuesta en el juez del Superclásico entre Boca y River, que se llevará a cabo el próximo sábado en La Bombonera y donde Fernando Rapallini será el encargado de impartir justicia. Mientras que Néstor Pitana dirigirá Independiente-Arsenal, Fernando Espinoza hará lo propio en Central Córdoba de Santiago del Estero-Racing y Nicolás Lamolina estará al frente de San Lorenzo-Gimnasia de La Plata.

    Fernando Rapallini fue elegido para ser el árbitro del Superclásico entre Boca y River en La Bombonera por el Grupo A de la Zona Campeonato de la Copa Diego Maradona.

    Los árbitros para la cuarta fecha de la Zona Campeonato y Complementación

    Sábado 2 de enero

    17.30 Rosario Central – Defensa y Justicia
    Árbitro: Fernando Echenique
    Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
    Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
    Cuarto árbitro: Guillermo González


    21.30 Boca – River
    Árbitro: Fernando Rapallini
    Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
    Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
    Cuarto árbitro: Jorge Baliño

    Domingo 3 de enero

    17.10 Independiente – Arsenal
    Árbitro: Néstor Pitana
    Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
    Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
    Cuarto árbitro: Facundo Tello

    19.20 Patronato – Lanús
    Árbitro: Germán Delfino
    Árbitro asistente 1: Javier Uziga
    Árbitro asistente 2: Diego Martín
    Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

    19.20 Newell’s – Vélez
    Árbitro: Darío Herrera
    Árbitro asistente 1: Julio Fernández
    Árbitro asistente 2: José Castelli
    Cuarto árbitro: Darío Sandoval

    21.30 Central Córdoba – Racing
    Árbitro: Fernando Espinoza
    Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
    Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
    Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

    Lunes 4 de enero

    17.10 Aldosivi – Unión
    Árbitro: Silvio Trucco
    Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
    Árbitro asistente 2: Gisela Trucco
    Cuarto árbitro: Héctor Paletta

    19.20 San Lorenzo – Gimnasia
    Árbitro: Nicolás Lamolina
    Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
    Árbitro asistente 2: José Savorani
    Cuarto árbitro: Diego Ceballos

    21.30 Talleres – Banfield
    Árbitro: Patricio Loustau
    Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
    Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
    Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

    Martes 5 de enero

    19.20 Godoy Cruz – Estudiantes
    Árbitro: Hernán Mastrángelo
    Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
    Árbitro asistente 2: Gastón Rallo
    Cuarto árbitro: Yamil Possi

    19.20 Huracán – Argentinos
    Árbitro: Andrés Merlos
    Árbitro asistente 1: Pablo González
    Árbitro asistente 2: Ivan Allende
    Cuarto árbitro: Mauro Vigliano

    21.30 Atlético Tucumán – Colón
    Árbitro: Andrés Gariano
    Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
    Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenaar
    Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

    Más Leídas

    #LosQueGanan

    El Gobierno nacional este miércoles en el Boletín Oficial la modificación a la Ley del Impuesto a las Ganancias. Se trata de...

    ¡Boca y River se enfrentan en eliminación directa!

    Boca y River se enfrentarán desde las 19 horas en el Estadio Único de La Plata en lo que será su primer...

    Los lesionados que se pierden el Superclásico

    Boca y River se enfrentarán desde las 19 por la Copa Argentina en lo que será el primer cruce de la historia...

    Pase sanitario en Nueva York: “Si quieren participar de la vida social se tienen que vacunar”

    Tal como sucede en Francia, el alcalde de la ciudad de Nueva York, Bill de Blasio, anunció el martes que se pedirá...

    Cecilia Nicolini aseguró que las primeras dosis de Pfizer llegarán en septiembre

    A través de declaraciones radiales, la asesora presidencial, Cecilia Nicolini, informó que “a partir de septiembre van a llegar las primeras dosis...